Евро 2020. День 2. Уэльс и Швейцария поделили очки, шокирующий эпизод с Эриксеном, Бельгия разгромила Россию (ВИДЕО)

Вчера, 12 июня, прошел второй игровой день на Евро 2020.

Начали день Уэльс и Швейцария. Букмекеры отдавали предпочтение швейцарцам, игра по началу так и складывалась. Швейцария в первом тайме создала больше моментов в первом тайме, но счет открыть не смогли. А вот во второй половине встречи швейцарцы стали действовать агрессивней и смогли забить гол: Шакири навесил на Эмболо и нападающий точно отправил мяч в сетку. 0:1. После забитого мяча номинальные гости отдали инициативу, за это в итоге и поплатились: усилиями Моррелля и Мура Уэльс смог сравнять. Итоговый счет 1:1.

Второй матч дня, по вывеске был не очень многообещающем, но в итоге будет самым обсуждаемым на Евро. Дания принимала Финляндию и в первые 10 минут датчане могли дважды открывать счет, но Градецки на ленточке играл великолепно. Ближе к середине тайма фины смогли игру от ворот отодвинуть. И в конце первого тайма случился самый шокирующий эпизод матча: игрок «Интера» и сборной Дании – Кристиан Эриксен начал ускоряться на фланге, буквально в следующую секунду рухнул на газон и потерял сознание.

Врачи провели реанимацию хавбека прямо на футбольном поле. Эриксену понадобился массаж сердца. Спустя 10 минут Кристиана вывезли с поля на каталке, с кислородной маской. Команды ушли в подтрибунные помещения. Планировалось, что матч будет доигран завтра, но обе команды попросили чтобы матч завершить сегодня, игра продолжилась в 21:30. Датчане снова пошли в атаку, но в итоге пропустили: первая же атака сборной Финляндии закончилась голом, обычный навес в штрафную и Похьянпало головой переиграл Шмейхеля 0:1. Шок для Дании. На 74 минуте датчане заработали право на пенальти, которое не смог реализовать Хёйбьерг, Градецки забрал мяч намертво.

Третий матч играли Бельгия и Россия, все расклады перед матчем были в пользу бельгийцев и в этом матче получилось без сюрпризов. Уже в начале встречи счет открыл Ромелу Лукаку открыл счет в матче. В середине тайма Меньё удвоил счет и Бельгия игру успокоила. Россияне пытались организовывать свои атаки, но ни к чему опасному они не приводили. А в конце матча Лукаку сделал дубль, реализовав выход один на один.

Сегодня нас ждет очень насыщенный футбольный день, ведь стартует сборная Украины: