Победа Зари, окончание сезона Ф-1, и Лига чемпионов в Запорожье

Футбол. УПЛ. Заря на выезде обыграла Александрию, и вышла на четвертое место в турнирной таблице, отставая на три балла от Десны.

Таблица, представленная SofaScore LiveScore

Хоккей. УХЛ. Краматорск сенсационно обыграл Кременчук, Донбасс без проблем одолел Сокол Вчера прошли матчи очередного тура украинской хоккейной лиги.
“Краматорск” – “Кременчук” – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0 Сурсов (больш.), 09:44.“Сокол” – “Донбасс” – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: 0:1 Разумов, 01:57. 0:2 Кожевников, 14:44. 0:3 Шишляников, 40:46. 0:4 Монс, 59:11.

Биатлон. Черное воскресенье для наших спортсменов. Женской спринтерской гонкой, и мужской эстафетой завершался III этап Кубка Мира в Хохфильцене. Марте Олсбю Ройселанн сумела выиграть гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Отметим второе место Динары Алимбековой, которая во второй раз подряд выйдет на подиум – двумя днями ранее белоруска была сильнейшей в спринте. Лучшей из украинок стала Дарья Блашко которая заняла 18-е место.

Вечер продолжился мужской эстафетой где победу праздновала сборная Швеции. Второе место у сборной Норвегии. Третье место взяла Германия, а сборная России вновь осталась с “деревянной” медалью. Украинцы были одними из лучших на огневых рубежах, но физическая подготовка оставляет желать лучшего. В итоге, 13 место.

Формула-1. Ферстаппен выиграл заключительную гонку сезона. Состоялась заключительная гонка сезона Формулы-1 – Гран-при Абу-Даби. Победу одержал пилот команды “Ред Булл” Макс Ферстаппен, а следом за ним финишировали два “Мерседеса” – Валттери Боттас и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Гимнастика. ЧЕ-2020. Радивилов и Пахнюк выиграли золото и серебро. Украинец Игорь Радивилов выиграл золото чемпионата Европы в Мерсине (Турция). В опорном прыжке он показал лучший результат (14.933). Серебро выиграл белорус Егор Шарамков (14.800), а бронзу – Артём Долгопят из Израиля (14.766). Ещё одну награду принёс Пётр Пахнюк. На брусьях он занял второе место с результатом 14.766. Чемпионом стал турок Ферхат Ариджан (15.100). Бронза у литовца Роберта Творогала (14.500).

Футзал. Продексим проведет матч 1/16 финала Лиги Чемпионов в Запорожье. «Продэксим» примет команду «Шкупи» из Северной Македонии в запорожском дворце спорта «Юность» в рамках 1/16 финала Лиги чемпионов. Игра состоится 16.01.21 в 14:00 по закрытых трибунах! Но как и в прошлый раз поединок будет транслироваться на ютуб. (mfc-prodexim.com.ua)