Евро 2020. День 7. Камбек Бельгии, победа на классе от Нидерландов (ВИДЕО)

Вчера, 17 июня прошел седьмой игровой день на Евро 2020.

Открывали игровой день Украина и Северная Македония, подробнее можете прочитать тут.

Во второй игре Бельгия сумела перевернуть с ног на голову проигрышный для себя матч. Датчане уже в начале встречи смогли забить гол, и продолжали наседать на ворота, но чтобы реализовать все свои моменты не хватило мастерства. Бельгийцы в первом тайме не были похожи на самх себя. Во второй половине встречи на поле вышли Эден Азар и Кевин Де Брюйне и игра бельгийцев в атаке начала играть новыми красками: сначала Лукаку убежал от защитников и отпасовал на Де Брюйне, а дальше последовала передача Торстена Азара который закатил мяч уже в пустые ворота – 1:1. Через 15 минут бельгийцам удалась образцовая атака которую завершил Де Брюйне – 1:2.

В третьем поединке дня играли соперники по группе сборной Украины. Нидерланды уверенно обыграли Австрию забив по мячу в каждом из таймов: сначала Депай на 11 минуте реализовал пенальти, а во второй половине игры летучим голландцам удалась стремительная контратака которую завершил Дафрис – 2:0.