intern

Разгром голландцев в хоккейном чемпионате мира, “Днепр-1” в Премьер-лиге, а Стаховский в четвертьфинале — спортивные итоги среды, 1 мая

Украинская хоккейная сборная разгромила голландцев, “Химик” ищет спонсоров, “Днепр-1” досрочно выиграл Первую лигу, а Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире в Корее — главные новости спорта за среду, 1 мая, от Actual Today.

Хоккей. На чемпионате мира по хоккею сборная Украины разгромила голландцев 8:1. После поражений от Японии (2:3) и Польши (3:7) наша команда встречалась с Голландией, которая оба своих стартовых поединка также проиграла. По сути, для украинцев этот матч был битвой за выживание в третьем по силе дивизионе мирового хоккея.

Футбол. Первая лига. Определился досрочный победитель Первой лиги. Им стал “Днепр-1”, который за 4 тура до конца гарантировал себе повышение в классе. К слову, у сборной Украины запланирован товарищеский матч с “Днепром-1”.

Футбол. Вторая лига. Запорожский “Металлург” дома обыграл херсонский “Кристалл”. Так “Металлург” обошел “Кристалл” в турнирной таблице – и вышел на 3-е место.

Футбол. Чемпионат Запорожской области. ФК “Мотор” обыграл в гостях ФК “Бердянск” с разгромным счетом 0:7.

Баскетбол. Чемпион Суперлиги «Химик» ведет переговоры с рядом потенциальных спонсоров, в том числе и зарубежных. От их результатов будет зависеть выступление южненцев в следующем сезоне. Ясность в этом вопросе появится в середине июня.

Теннис. Сергей Стаховский с легкостью пробился в парный четвертьфинал «челленджера» в Сеуле. Украинский теннисист выступает в дуэте с бельгийцем Рубеном Бемельмансом.