“Шахтер” сыграл в результативную ничью против загребского “Динамо” (ВИДЕО)

Сегодня, 22 октября донецкий “Шахтер” сыграл очередной матч группового этапа Лиги Чемпионов.

Горняки начали матч очень активно и уже на 16-ой минуте Евгений Коноплянка открыл счет в матче. Хорваты отошли от шока очень быстро, на 25-й минуте форвард “Динамо” Ольмо точно замкнул фланговую передачу – 1:1. Весь первый тайм у “Шахтера” было небольшое преимущество.

Второй тайм начали активней загребцы, Оршич пробежал с мячом почти всё поле, но попал в штангу. Далее Ольмо пытался закрутить мяч в девятку, но блестяще сыграл Пятов.

Уже через несколько минут украинский голкипер стал антигероем: во время углового в исполнении хорватов, Пятов свалил на газон  – очень глупый и не нужный фол. Пенальти точно реализует Оршич – 1:2. “Шахтер” на это событие отреагировал очень быстро, выпустив на поле Соломона и Додо, свежий бразилец “Шахтера”, как оказалось сыграл решающую роль.

На 75-ой минуте Алан Патрик отдал великолепный пас на Додо, тот в свою очередь уложил вратаря на газон и отправил мяч в сетку – 2:2. В оставшееся время матча команды играли в открытый футбол, но победу никому вырвать не удалось.

“Шахтер” вместе с “Динамо” набирает в своей группе по 4 очка, и делит между собой 2-3 место, и, скорее всего, эти команды и разыграют между собой вторую путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.