Шахтер вышел в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО)

Вчера, 9 декабря, был сыгран матч заключительного, шестого тура Лиги Чемпионов, в котором донецкий Шахтер в гостях играл с миланским Интером.

Для хозяев поля нужно было обязательно побеждать, чтобы оставаться в сильнейшем европейском турнире. Шахтёру чтобы весной сражаться на полях европы, нужно было просто не проиграть, а победа давала горнякам путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Матч вновь, как и игра во вторник киевского Динамо, напоминала шахматную партию, где каждый действовал максимально аккуратно, ведь цена ошибки была максимально высока. Уже в начале встречи Лаутаро Мартинес пробил в касание по воротам Трубина, но горняков спасла перекладина, как ни странно это был единственный голевой момент Интера в первой половине встречи. Додо в конце первого тайма опасно пробивал, но Ханданович спас ворота. Как мы видим и у горняков с моментами было не густо.

Во втором тайме Интер заметно активизировался, натиск на ворота горняков нарастал, но то Трубин, то защитники раз за разом отводили угрозу от своих ворот, пару раз Шахтёр пытался “укусить” соперника на контратаках, но миланцев спасал Ханданович. На 89 минуте случился не только эпизод определяющий судьбу матча, но и довольно курьезный; Алексис Санчес после навеса с углового пробивал поворотам, но мяч попал Ромелу Лукаку, и полетел совершенно в другую сторону. Форвард Интера по настоящему спас украинскую команду. Счёт 0:0.

Финальный свисток оповестил нам о том что, Шахтёр выходит в 1/16 Лиги Европы, где так же будет участвовать и киевское Динамо, а Интер вылетает из еврокубков уже до следующего сезона.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

ДТП с перевернутой «Таврией» в Запорожье: пострадавшая девочка нуждается в донорской крови (ФОТО)