Старт сезона НХЛ, “Мотор” на сборах, и потеря сознания биатлонистки (ВИДЕО)

Гандбол. “Мотор” отправляется на сбор в Германию.

Запорожский “Мотор” отправляется в Германию, где команда проведёт ряд товарищеских матчей с немецкими клубами. Там команда будет работать до 25 января. Первым официальным матчем “Мотора” в 2021 году станет стартовый поединок в SEHA-Лиге. 2 февраля команда на своей площадке сыграет против сербской “Войводины”.

Стартовал чемпионат мира по гандболу-2021.
К вашему вниманию результаты первых игровых дней:

13 января

Группа G. Египет – Чили – 35:29 (18:11)

14 января

Группа Е. Австрия – Швейцария – 25:28 (13:13)

Группа Е. Норвегия – Франция – 24:28 (13:13)

Группа F. Алжир – Марокко – 24:23 (8:15)

Группа F. Португалия – Исландия – 25:23 (11:10)

Группа G. Швеция – Северная Македония – 32:20 (16:11)

Группа Н. Беларусь – Команда Федерации Гандбола России (ФГР) – 32:32 (15:15)

Группа Н. Словения – Южная Корея – 51:29 (25:16)

Хоккей. Стартовал новый сезон НХЛ. К вашему вниманию результаты первых игровых дней:

Филадельфия – Питтсбург – 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)

Торонто – Монреаль – 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Тампа-Бэй – Чикаго – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Эдмонтон – Ванкувер – 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Колорадо – Сент-Луис – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Нэшвилл —  Коламбус – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Аризона —  Сан-Хосе – 3:4 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:2)

Вегас —  Анахайм – 5:2 (2:2, 0:0, 3:0)

Лос-Анджелес —  Миннесота – 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Эдмонтон —  Ванкувер – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

УХЛ. Донбасс разгромил Днепр.

“Донбасс” обыграл херсонский “Днепр” в домашнем матче и укрепил лидерство в чемпионате Украины по хоккею. А Краматорск в серии буллитов обыграл Мариуполь.

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

«Краматорск» – «Мариуполь» 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Футбол. Аталанта с Малиновским уверенно переиграла Кальяри

14 января в матче 1/8 финала Кубка Италии «Аталанта» уверенно переиграла «Кальяри» (3:1). Весь матч за хозяев поля отыграл украинский хавбек Руслан Малиновский.

В четвертьфинале «Аталанта» сыграет против победителя пары «Лацио» – «Парма», эта игра пройдет 21 января.

Биатлон. Чемпионка мира по биатлону потеряла сознание во время гонки.

24-летняя двукратная чемпионка мира шла девятой после второй стрельбы, когда внезапно исчезла с тайминга. Вскоре в эфире появились кадры, на которых Тандревольд лежала на снегу, а вокруг нее стояла большая группа тренеров команд и врачей.

“У меня началась фибрилляция сердца на выходе со стрельбища после последнего выстрела, и я почувствовала себя очень плохо. У меня фактически пропала вся энергия в теле”, – объяснила ситуацию Тандревольд норвежскому изданию NRK через несколько часов после гонки.