alex

Триумф юного запорожца, неожиданный подарок для Усика, украинские легкоатлеты в финале Европейских игр – спортивные итоги выходных

Команда Украины стала абсолютным чемпионом Европы по авиамодельному спорту, Усик назначен обязательным претендентом на чемпионский бой, сборная Украины по легкой атлетике вышла в полуфинал Европейских игр в Минске – спортивные итоги выходных от Аctual today.

Про авиамоделирование. Чемпионат Европы по авиамодельному спорту в классе F1D (для закрытых помещений) проходил в городе Тахов (Чешская республика). В сборной команде Украины среди юниоров был 10-летний школьник из 65 школы г. Запорожья Владислав Дзюбак, а среди взрослых спортсменов – студент 3-курса ЗНТУ Седнёв Дмитрий. На этих соревнованиях Владислав стал чемпионом Европы среди юниоров в личном и командном зачете. А Дмитрий, занявший 4 место в личном зачёте, также стал чемпионом Европы в командном.

Про бокс. Всемирная боксерская организация (WBO) сделала Александра Усика обязательным претендентом на чемпионский бой за пояс в супертяжелом весе.

Про легкую атлетику. Сборная Украина по легкой атлетике выиграла свою подгруппу и напрямую вышла в полуфинал Европейских игр. Украинские уверенно выиграли свою подгруппу в квалификации, набрав в сумме 76 очков, что на 11 больше чем у ближайшего преследователя – Португалии.

Про художественную гимнастику. Украинка Ева Мелещук стала победительницей международного турнира Gdynia Rhythmic Stars 2019, состоявшегося в Польше. В общем зачёте многоборья она опередила итальянок Талиссу Торетти и Нину Корардини.

Про дзюдо. Украинцы Билодид и Зантарая выиграли “золото” на Европейских играх-2019. Европейские игры стартовали в Минске накануне и продлятся до 30 июня, за это время будет разыграно 200 комплектов наград в 15 видах спорта.