Украинка взяла Кубок по борьбе, Заря обыграла Десну, и состав сборной по биатлону

Коротко о спортивных событиях за прошедшие сутки.

Футбол. Заря обыграла Десну и вышла в 1/4 финала Кубка Украины. Единственный гол в матче забил Владлен Юрченко, точно исполнив пенальти в начале поединка. “Заря” стала последней командой, которая пробилась в 1/4 финала Кубка Украины. Ранее туда пробились “Днепр-1”, “Верес”, “Агробизнес”, “Колос” и “Александрия”. Кроме них в четвертьфинале в игру вступают “Динамо” и “Шахтер”. Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины запланирована на 18 декабря. Базовый день матчей 1/4 финала – 3 марта 2021 года.

Биатлон. Определился список украинской сборной на 4 этап Кубка мира в Хохфильцине. С 17 по 20 декабря состоится четвертый этап Кубка мира по биатлону. Как и третий, он пройдет в австрийском Хохфильцене и будет состоять из трех дисциплин, но в этот раз без эстафет.

Сборная Украины:

Женщины: Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Дарья Блашко, Анастасия Меркушина.
Мужчины: Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Руслан Ткаленко, Антон Дудченко, Богдан Цымбал.

Хоккей. УХЛ. Донбасс легко переиграл Днепр. Вчера, 16 декабря, в Херсоне состоялся второй матч 17-го тура УХЛ в котором “Днепр” на своей площадке принимал “Донбасс”. “Днепр” – “Донбасс” 0:5 (0:0,0:3,0:2).

Теннис. ITF. Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Италии. Украинка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Италии. В матче второго раунда она обыграла итальянку Лауру Мэйр – 6:1, 6:0. Следующей соперницей Марты будет Лея Бошкович (Хорватия).

Борьба. Украинка Татьяна Рижко стала победительницей индивидуального Кубка мира по борьбе, который в эти дни проходит в столице Сербии – Белграде. В финальной схватке в весовой категории до 65 кг уроженка Киевской области была сильнее представительницы Молдовы Ирину Рингачи. Встреча за “золото” завершилась со счетом 14:4.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

На въезде в Токмак реет порванный флаг Украины (ФОТОФАКТ)

Появились подробности и фото с места пожара в Запорожье, где травмировалась 9-месячная девочка