alex

В Мелитополе установили сразу 10 спортивных рекордов Украины, украинские спортсменки завоевали медали международного турнира, триумф украинских гимнасток на Кубке Мира – спортивные итоги вторника

В Мелитополе установили ряд спортивных рекордов Украины, украинские спортсменки завоевали медали международного турнира по бодибилдингу, украинские гимнастки выиграли пять медалей на этапе Кубка мира – спортивные итоги вторника от Actual Today.

Про рекорды. На чемпионате Украины по богатырскому многоборью и богатырской тяге было установлено без малого 10 новых рекордов страны. Из них 4 рекорда были установлены в богатырской тяге и 6 в других упражнениях.

Про бодибилдинг. В шведском Мальме состоялся международный турнир по бодибилдингу IFBB Sweden Grand Prix, в котором приняли участие две представительницы Украины Евгения Филоненко и Александра Суманеева. В итоге в категории фитнес-бикини до 163 см победительницей стала Евгения Филоненко. Александра Суманеева завоевала бронзу этой же категории.

Про гимнастику. Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла пять наград на этапе Кубка мира в Ташкенте. Полный комплект наград собрала наша команда в групповых упражнениях. Украинская сборная завоевали «золото» с 5 мячами, «серебро» с 3 обручами/2 парами булав и «бронзу» в многоборье.

Про гонорар. 38-летниц французский супертяжеловес камерунского происхождения Карлос Такам заработает за бой с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком 800 тысяч долларов.

Про пляжный волейбол. Украинские сёстры Ирина и Инна Махно стали обладательницами серебряных наград на турнире серии Мирового тура 1 в Гётеборге (Швеция). Украинки начали свои выступления в группе D. Чтобы попасть в четвертьфинал, им пришлось выиграть оба матча в группе.