Запорожский Металлург добывает первую домашнюю победу в сезоне (ВИДЕО)

23 ноября в Запорожье “Металлург” и “Балканы” сыграли 19 тур Украинской первой лиги.

Команды начали матч в равной борьбе. Они обменивались атаками, но ни до чего опасного атаки не приводили. На 36-ой минуте после навеса с углового полузащитник «Балкан» Опря отправляет мяч в ворота Богдана Петриченко – 0:1. Запорожцам удалось облегчить себе задачу и сравнить счет еще до перерыва: после подачи с углового гостям удалось отбиться, но сразу пошла вторая волна атаки: навес в штрафную, мяч доходит до Дмитрия Олейника, тот бьет и после рикошета от защитника мяч оказывается в сетке – 1:1.

Второй тайм прошел полностью под диктовку «Металлурга», запорожцы с первых минут второй половины встречи начали давить на ворота гостей и второй забитый мяч казался лишь вопросом времени. На 67-ой минуте после затяжной атаки мяч штрафной оказывается у Эдуарда Сарапия, удар и вновь после серии рикошетов круглый оказывается в сетке – 2:1. Металлурги имели еще несколько шансов развить преимущество, но счет на табло так и остался неизменным.

“Металлург” добывает вторую подряд домашнюю победу, набирает 11 очков и почти вплотную приближается к конкурентам. Следующие матчи первой лиги будут сыграны уже весной.

Дмитрий Горин

Таблицы представлены Sofascore LiveScore

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

«ZTR» — «Grundfos Tatabanya KC»: запорожская команда выиграла, но не прошла (ВИДЕО)

В Запорожье прохожим лился на голову кипяток (ВИДЕО)

«Мать навязывала религиозные идеи»: Свидетели Иеговы отреагировали на информацию об убийстве сыном своих родителей в Запорожье