МФК Металлург обыграл Таврию (ВИДЕО)

Вчера, 5 сентября был сыгран матч 7-го тура Второй лиги Украины, в котором запорожцы дома принимали симферопольскую Таврию.

По сравнению с кубковой игрой на поле вышли основные игроки, матч обещал быть интересным. На правах хозяев начали запорожцы активней и в начале встречи мяч уже успел побывать в воротах «Таврии», но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. Но буквально в следующей же атаке «Металлург» смог открыть счет: Могильный сделал приличный забег по флангу и отдал в штрафную на Сидорова и наш нападающий со своей задачей прекрасно справился — 1:0. Но радовались наши болельщики не долго, ведь очень быстро гостям удалось сравнять счет: навес с фланга головой замкнул Барладим — 1:1.
Больше в первом тайме счет не менялся.

Второй тайм проходил под диктовку наших футболистов, а «Таврия» пыталась ловить на контратаках. Классный момент упустил Сидоров с выгодной позиции попав во вратаря. Казалось бы матч идет к ничьей, но все изменил эпизод на 87 минуте: Шалфеев сделал диагональ на Коваленко, и наш нападающий пытался головой скинуть мяч в центр штрафной, но «круглый» попал в руку защитнику гостей и арбитр сразу указал на точку. Пенальти пошел пробивать Коваленко и уверенно обыграл вратаря — 2:1.

Важная победа запоржцев, которая выводит нашу команду на первое место в турнирной таблице.