Запорожский “Металлург” не остался без поддержки (ФОТО, ВИДЕО)

Металлург уступает Агробизнесу.

29 июня был сыгран 21 тур Украинской первой лиги, в котором запорожцы на своем поле принимали гостей из Волочиска. Для запорожцев каждый матч после возобновления сезона становится решающим, ведь чтобы не доводить дело до стыковых матчей, нужно всего лишь занять место на одно выше, но календарь у “Металлурга” сейчас очень трудный.

После поражения в прошлом туре в Харькове с “Металлистом-1925” запорожцы хотели реабилитироваться на домашнем поле. Команды начали матч в равной борьбе и обменивались моментами изредка, Ближе к концу первого тайма гости стали наседать на ворота запорожцев и атаковать острее, и одна из атак завершилась голом на 42 минуте. Полузащитник “Агробизнеса” Когут просто прошил Котлярова 0-1.

Второй тайм начался для “Металлурга” с двойного шока: после прострела с фланга Черненко сделал счет 0-2. Запорожцы руки не опустили и почти в следующей атаке, после довольно неплохой комбинации заработали право на пенальти – капитан Эдуард Сарапий вернул команду в игру 1-2. Но радость продолжалась не долго, на исходе часа игры, нападающий гостей Дмитрий Козьбан забивает гол и делает счет на табло уже окончательным. У “Металлурга” не было больших сил бежать вперед, а если что и получалось, то наша атака натыкалась на защиту гостей. “Агробизнес” мог делать счет и больше, но пару раз нашу команду выручал Ярослав Котляров.

“Металлург” остается на 15 месте, отставая от 14-го на 6 очков. Следующий матч запорожцы проведут на выезде с одним из лидеров первой лиги – львовским “Рухом”.

Также в одном из инстаграмм-пабликов появилась информация о том, что запорожские “ультрас” развесили на крыше одного из домов баннеры и кричали кричалки. После чего их оттуда прогнала полиция и они пошли под стены стадиона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Запорожский «Металлург» не остался без поддержки. В связи с тем, что посещение стадиона ограничено карантинными нормами, наши фанаты, все же смогли поддержать клуб. Изначально забравшись на крышу около стадиона, ребята развесили флаги и начали кричать кричалки. Спустя некоторое время на крыше появился патруль и попросил всех удалиться. После того как парни подошли с забору стадиона и продолжили поддержку клуба. Опять появился патруль и уже начали что-то говорить за маски и дистанцию, намекая на то чтобы все разошлись и оставили Металл без поддержки. P.S. Такое чувство, что наши власти всякими методами пытаются уничтожить спорт в городе и не хотят чтобы он поддерживался как материально так и духовно. Спорт в Запорожье был, есть и будет

Публикация от Найрідніше місто на планеті (@ridne.zp)