БК «Запорожье» обыграл «Будивельник», «Продэксим» сыграет с «Интером», и успехи украинцев на биатлоне (ВИДЕО)

Подбор спортивных новостей от “Актуально” на субботу, 23 января.

Биатлон. Юлия Джима завоевала первую в сезоне медаль для Украины.

В четверг, 21 января, украинская биатлонистка Юлия Джима пришла второй к финишу в гонкепреследовании в итальянском Антхольце. Ее итоговое время – 43 минуты 7 секундспортсменка стала единственной, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Первое место в гонке заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (42 минуты 29 секунд), третьяАнаис ШевальеБуше из Франции (1 час 4 минуты).

Вчера, 22 января, Антон Дудченко и вовсе остановился в шаге от подиума. Антону не хватило 0,3 секунды, чтобы завоевать бронзу. Биатлонист прошел все огневые рубежи без промахов и занял пятое место. Победу в гонке праздновал россиянин Александр Логинов, который опередил норвежца Струла Хольм Лагрейда и француза Кентен ФийонМайе.

Футбол. Яремчук забил 10-й гол в чемпионате Бельгии.

Форвард «Гента» Роман Яремчук отметился голом в матче 25-го тура чемпионата Бельгии против «Генка». Это его десятый гол в 17 матчах чемпионата Бельгии сезона 2020/2021. В целом на счету футболиста 11 голов и 4 ассиста в 22 встречах текущего сезона за клуб.

Шахаб хочет перейти в «Зарю», а не в «Риу Аве»

Форвард «Олимпика» Шахаб Захеди склоняется к трансферу в «Зарю», а не в «Риу Аве», сообщают «Футбол NEWS». Оба клуба преложили дончанам за футболиста 300 000 евро, но предложение португальцев включает условие о проценте с дальнейшей продажи игрока. Однако этот процент равен 25, а не 30, как сообщалось ранее.

Хоккей. УХЛ. Кременчуг обыграл Днепр, а Краматорск рагромил Белый Барс.

В четверг, 21 января,  состоялись матчи очередного тура УХЛ. Результаты игрового дня:

«Кременчук» – «Днепр» – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Голы: 1:0 Гриценко, 23:04. 2:0 Тютченко, 34:02. 3:0 Смирнов, 34:54. 3:1 Галеев, 54:47. 3:2 Дорофеев, 58:19.

«Краматорск» — «Белый Барс» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0. Воронин (Жвачкин), 03:47; 2:0. Столяренко (Гринь, Гринкевич), 52:04; 3:0. Цыпнятов (Жвачкин, Золотухин), 59:00.

ЧМ-2021 по хоккею. Хозяев турнира определят на следующей неделе.

Президент международной Федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подтвердил, что в середине следующей неделе будет принято официальное решение о том, где пройдет чемпионат мира по хоккею-2021. Ранее турнир отобрали у Беларуси, которая должна была провести его вместе с Латвией

Футзал. «Продэксим» сыграет с испанским «Интером».

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу. Единственный представитель Украины – «Продэксим» – сыграет с пятикратным победителем турнира – «Интером» из Испании.

Баскетбол. Баскетбол. Суперлига. «Химик» обыграл «Одессу» и поднялся на второе место

«Химик» – «Одесса» – 85:75 (21:23, 19:20, 15:11, 30:21)

Набранные очки:

Химик: Салливан (29+17 подборов), Нельсон (20), Войналович (13).

Одесса: Кондраков (25), Носков (13), Браун (12+10 подборов), Блэйлок (11).

БК «Запорожье» обыграло «Будивельник».

Команда Валерия Плеханова была сильнее соперника на своей площадке – 96:78 (25:13, 23:25, 22:27, 26:13).

«Запорожье»: Коффи (24 очка + 7 передач), Форчун (19 очков + 6 подборов + 3 передачи), Тихонов (13 очков + 5 подборов + 1 передача), Мальчавский (7 очков + 3 подбора), Сизов (7 очков + 7 подборов + 2 передачи).

«Будивельник»: Рэджи Джонсон (16 очков +2 подбора + 4 передачи), Буртт (11 очков + 4 подбора + 11 передач), Девенпорт (2 очка + 4 подбора), Анисимов (6 очков + 7 подборов), Козлов.