Эспаньол – Заря: видео голов и обзор матча

Эспаньол победил Зарю в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы 2019/20.

Вчера, 22 августа в 22:00 по киевскому времени на стадионе Корнелья-Эль-Прат в Барселоне, проходил матч между клубами Эспаньол и Заря. Победитель этого противостояния плей-офф квалификации выйдет в групповой турнир Лиги Европы 2019/20.

На 38-й минуте Заря открыла счет. Быстрая контратака луганчан завершилась эффектной скидкой пяткой в ​​исполнении Кабаева, а Владислав Кочергин сильным ударом расстрелял ворота Диего Лопеса. Первый тайм завершился победой команды Виктора Скрипника.

На 58-й минуте Эспаньол забил в ответ. Экс-нападающий Шахтера Факундо Феррейра ударом головой замкнул подачу с фланга. Эспаньол ощутимо прибавил и забил еще дважды.

На 76-й минуте Никита Шевченко парировал пенальти от Гранеро, но через 3 минуты все же пропустил. Хави Лопес поразил ближний угол ворот Зари и вывел Эспаньол вперед. И практически тут же Варгас обводящим ударом забил третий гол в ворота Никиты Шевченко. 3:1 – победа хозяев.

Ответный матч Заря – Эспаньол пройдет 29 августа в Запорожье. Нам же остаётся поддерживать наших спортсменов и верить, что Заря выйдет в групповой этап Лиги Европы.

Источник: Футбол24