Заря уступила Рапиду (ВИДЕО)

Вчера был сыгран матч ответный матч квалификации Лиги Европы, в котором луганчане, которые свои домашние матчи играют в Запорожье противостояли венскому «Рапиду».

«Заря» начала поединок очень активно и могла в начале несколько раз открывать счет, но как это было уже в выездном матче, атакует украинская команда, а забивает «Рапид»: Хозяева проспали контратаку и Грюль точным ударом открыл счет. Спустя пять минут после суматохи в штрафной Греймл протолкнул мяч между защитниками и Шевченко — 0:2. Но украинские ультрас поддерживали команду еще сильнее. Шквал атак на ворот австрийцев дал результат уже в концовке первого тайма, когда после навеса со штрафного один мяч отыграл Александр Гладкий.

Во втором тайме «Заря» включила обороты на полную, но мяч откровенно в ворота просто лететь не хотел. На 68 минуте австрийцы убежали в стремительную контратаку и забили третий гол. Хозяева головы не опустили и продолжали напор на ворота соперника, за что были вознаграждены, на 87 минуте «Заря получила право пробить пенальти, который спокойно реализовал Шахаб – 2:3. Спустя несколько минут луганчане получили право на второй пенальти: в этот раз иранский нападающий не стал ничего придумывать и пробил так же как и несколькими минутами ранее, но на этот раз Гартлер задумку прочитал и отбил мяч.

Заря вылетает с Лиги Европы, но попробует свои силы в новом турнире от УЕФА — Лиге конференций, так что Запорожье точно увидит в этом году 3 матча еврокубков. Жеребьевка Лиги Конференций состоится сегодня.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today