ФК Заря играет вничью с Ингульцом (ВИДЕО)

Вчера был сыгран матч восьмого тура УПЛ, в котором луганчане в Запорожье принимали Ингулец.

Изначально встреча должна была быть в Кропивницком, но из-за того что Заря играет в Лиги Европы два матча подряд в дома, что бы хозяева не тратили лишние силы на перелёты, клубы решили первую встречу сыграть в Запорожье, соответственно матч второго круга будет сыгран на выезде.

Команды не спешили забивать в первом тайме, Заря больше владела мячом, но что гости, что хозяева опасных моментов не создавали. Усложняли игру команд погодные условия, сильный дождь шел в Запорожье почти целый день. “Чёрно-белым” удалось отличится, но гол Гладкого не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме дождь не прекращался и игрокам играть было еще тяжелее, но именно в этом тайме команды смогли забить свои мячи. Луганский клуб перед матчем разрешил играть своему арендованному игроку Денису Янакову, который сейчас защищает цвета Ингульца, и именно Денис забил первый мяч в матче великолепно исполнив штрафной, 1:0. После пропущенного мяча Заря усилила натиск и это дало результат. Навес со стандарта, борьба в штрафной, в которой игрок Ингульца свалил на газон Иванисеню – пенальти. К точке подошел Юрченко и Шуста переиграть не сумел, но арбитр попросил пенальти перебить, из-за того, что вратарь Ингульца раньше времени ушел с линии ворот. Со второй попытки Юрченко был точен, 1:1.

После этого тура луганчане занимают восьмую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч Заря сыграет в этот четверг, 5 ноября, в Лиге Европы в Запорожье против греческого АЕКа, начало матча в 22:00.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

Ночевали в лесополосах, греясь огнём: в Мелитополе нашли малолетних беглецов из Донецкой области (ФОТО)

В Запорожье автомобиль обклеили женскими прокладками и облили зеленкой (ФОТО)