Футбол. АПЛ. Обзор матчей выходных (ВИДЕО)

В эти выходные были сыграны матчи 15 тура Английской премьер-лиги. Игры были напряженными и интересными.

Открывал субботу центральный матч тура в котором между собой сразились одни из лидеров чемпионата — Лестер и Манчестер Юнайтед. Игра выдалась очень равной уже к середине первого тайма команды обменялись голами, во второй половине встречи за минут до конца Бруно Фернандеш вывел Манчестер вперед, но радость была не долгой, через несколько минут Варди счет сравнял. Матч закончился со счетом 2:2.

Астон Вилла без проблем одолела Кристал Пэлас, не смотря на то что бирнингемцы весь второй тайм провели в меньшенстве. Уверенная победа хозяев 3:0, которая укрепляет их в первой десятке. Фулхем и Саутгемптон расписали нулевую ничью, во втором тайме  VAR отменил два гола гостей, и в обоих случаях из-за офсайда.

Одна из главных сенсаций вечера – победа Арсенала над Челси в лондонском дерби. Конониры явно находятся в очень отвратительной форме, хозяева занимают 14-е место в турнирной таблице. Челси выглядел перед матчем явным фаворитом, но уже после первого тайма Арсенал выигрывал 2:0. В начале тайма счет стал 3:0, проснулся Челси уже в последние десять минут: Абрахам забил гол престижа, а Жоржиньо мог делать отставание минимальным, но на 90-ой минуте не забил пенальти.

Манчестер Сити на опыте обыграл Ньюкасл, а Эвертон на выезде минимально одолел Шеффилд. Так закончились матчи субботы, но как оказалось сюрпризы ждут нас еще и на следующий день.

Матчи воскресенья стартовали игрой Лидс — Бёрнли судьбу поединка решил один забитый мяч с пенальти в начале встречи. Вест Хем и Брайтон устроили голевую перестрелку, гости дважды вели в счете, но преимущество сохранить не смогли. Отметим что в составе Вест Хема в начале второго тайма вышел украинец Андрей Ярмоленко.

А вот и настоящая сенсация вечера: Ливерпуль в родных стенах не смог обыграть Вест Бромвич. В начале встречи Садио Мане открыл счет, после мерсесайдцы могли еще не раз развивать преимущество, но забить не удавалось. В конце матча гости использовали чуть ли не единственный свой момент, забив с розыгрыша углового — 1:1.

Закрывала тур встреча двух крепких орешков Вулверхэмптона и Тоттенхема. Уже на первой минуте матча гости после углового открыли счет. Хозяева нагнетали, но сравнять не удавалось. На 86-минуте после навеса с углового Вулвз смог сравнять, а уже в компенсированное время и вовсе мог выходить вперед, но великолепно сыграл вратарь лондонцев Льорис, который перевел мяч на угловой.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Хоккей. УХЛ. Обзор матчей выходных (ВИДЕО)

В Запорожье малолетний закладчик наркотиков пырнул ножом правоохранителя: его взято под арест (ФОТО)

Канапе с доставкой на дом или в офис — прекрасная возможность сделать праздник запоминающимся и ярким без особых усилий. Закуски для праздничного стола на любой вкус, демократичные цены. Канапе на заказ