МФК Металлург уступает в матче с Кривбассом (ВИДЕО)

15 мая был сыгран матч 22-го тура Второй лиги, в котором запорожцы на выезде играли против Кривбасса.

Перед игрой, Металлург отставал от криворожан на 1 очко. Эта встреча могла поменять много в турнирной таблице.

Старт поединка активней начали хозяева, что и привело к пенальти. После удара мяч попал в бедро/руку Сарапию и арбитр указал на точку. Почему пишем через черточку? Потому что, качество повторов во второй лиге, не дало чётко понять был пенальти или нет. Довольно спорное решение арбитра идеально выполнил Квасов и открыл счет – 1:0. Уже через несколько минут рефери назначил второй пенальти, на этот раз по делу, который вновь реализовал Квасов – 2:0. После этого не выдержали нервы у запорожских ультрас, которые явно были недовольны судейством и несколько человек выбежали на поле и пытались догнать главного арбитра. Как итог, закончилось всё тем, что судья увел команды в раздевалки и только спустя час матч продолжился.

Запорожцы пошли вперед забивать и буквально сразу же могли сокращать отрыв, но мяч попал в штангу. Далее были опасные удары у запорожцев, но забить не удавалось. Во втором тайме Металлург мог как и отыграться, так и когда силы запорожцев были на исходе – пропустить третий. Матч так и закончился со счетом 2:0. Игра не без нотки скандала, центральный матч во второй лиге получился что надо, у запорожцев еще остался шанс зацепиться за путевку в первую лигу, но для этого надо выигрывать все оставшиеся матчи и ждать двойную осчечку от Кривбасса.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today