arrow_back
superstar

Сборная Украины уступила Польше (ВИДЕО)

Вчера состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Польши и Украины в рамках подготовки к Лиге Наций.

Оба тренера выставили очень экспериментальные составы, дав отдохнуть перед важными официальными играми в выходные. Наша сборная начала очень активно, и уже в начале встречи Андрей Ярмоленко заработал пенальти, который сам и вызвался пробить, но попал в штангу. Опасно пробивали по воротам Зинченко и Яремчук, но очень хорошо играл кипер хозяев – Скорупски. Под конец первого тайма пришел очень курьезный гол, Дальная передача от поляков, Лунин далеко выходит из ворот, скидка на Пентека который с 28 метров забивает в пустые ворота, 1:0 – конец первого тайма.

Второй вновь начали активней украинцы, Цыганков с убойной позиции бил по воротам, но вновь классно сыграл Скорупски. Второй гол поляков вновь пришел неожиданно, быстрый розыгрыш стандарта, сумбур в нашей штрафной и Модер со второй попытки отправляет мяч в ворота Лунина, 2:0. До конца матча поляки отдали мяч сопернику и закрылись на своей половине, наша команда играла около ворот соперника, но никакой опасности от этого не было.

Следующий матч сборная Андрея Шевченко сыграет уже в субботу против сборной Германии.