Запорожский «МФК Металлург» уверенно одолел «Реал-Фарму» (ВИДЕО)

Вчера, 19 марта был сыгран матч 13-го тура Второй лиги, в котором запорожцы принимали дома Реал-Фарму из Одессы.

Матч начался с преимуществом запорожцев, но до опасных моментов дело не доходило. Удары наших футболистов проходили где-то рядом от рамки, голкипер гостей в игру первые по часа вступал редко. Одесситы пытались играть на контратаках, но наши защитники играли уверенно. Болельщики, которые сегодня собрались на «Славутич-Арене» увидели голы в последние 10 минут первого тайма: После навеса с фланга головой пробивал Коваленко, вратарь гостей отбил мяч, но первым на добивании оказался Борисенко — 1:0. Металлургам удалось сразу забить и второй мяч: навес с фланга мастерски, головой завершил Сидоров — 2:0.

Второй тайм начался с третьего гола «Металлурга»: Егор Шалфеев классным ударом переиграл вратаря. После этого игра немного успокоилась и больше начали атаковать гости. На 68-й минуте одесситам удалось забить гол престижа и он получился буквально зеркальным с голом Сидорова; навес на ближнюю и Гранчар отправил мяч точно в угол — 3:1. На 80 минуте гости упустили прекрасным момент чтобы сократить отставание: Павел Малицкий не попал в пустые ворота с нескольки метров, мяч прошел выше ворот. После этого команды ничего не создали и спокойно доиграли поединок.

Следующий матч мы проведем так же дома, в воскресенье 28 марта. В гости приедет команда из Никополя.