Евро 2020. День 11. Украина уступает Австрии, Дания громит Россию (ВИДЕО)

Вчера, 21 июня прошел одиннадцатый игровой день на Евро 2020.

Главный для нас матч игрался в этот день Бухаресте, где сборная Украины играла против Австрии. К сожалению подопечные Андрея Шевченко уступили 0:1. Австрийцы забили благодаря Кристофу Баумгартнеру, который замкнул подачу с углового. У нашей сборной совершенно ничего не получалось в атаке. Как итог поражение и 3-е место в группе, но шансы на выход в 1/8 остаются хорошие.

Во второй игре Нидерланды без проблем обыграла Северную Македонию благодаря дублю Вейналдума и голу Депая. Хотя начали македонцы очень активно, и даже забили гол, который не засчитали из-за офсайда. Но голландцы быстро взялись за дело и уверенно добыли победу.

В группе В – Бельгия без проблем обыграла Финляндию, хотя фины держались до последнего. Сначала автогол Градецки, а затем мяч от Лукаку установили окончательный счет на табло – 2:0.

Во второй игре вечернего слота Дания разгромила Россию, не смотря на равный первый тайм, перед перерывом дальний удар удался Дамсгарду – 0:1. На 60 минуте Поульсен удвоил счет для датчан. Спустя 10 минут Дзюба сократил отставание с пенальти, после чего россияне побежали забивать второго, оставляя очень большие зоны для контратак датчан, в итоге Кристенсен и Мехле классными ударами сумели довести счет до разгромного – 1:4.