Евро 2020. День 3. Англия обыграла Хорватию, дебютный гол Северной Македонии на Евро и обидное поражение Украины (ВИДЕО)

Вчера, 13 июня прошел третий игровой день на Евро 2020.

Начали игровой день на Уэмбли, где молодая и перспективная сборная Англии играла против опытных хорватов, и моментов опасных на самом деле было не так много, особенно в первом тайме. Во второй половине встречи Англия усилиями Стерлинга открыла счет, после этого Хорватия начала действовать активнее, но сравнять не удалось. Победа англичан со счетом 1:0.

Во втором матче дня встречались соперники сборной Украины по группе – Австрия и Северная Македония. Австрийцы были фаворитом в матче, и уже на 18 минуте Лаймер открыл счет, но радовались австрийцы не долго. Македонский ветеран Горан Пандев сумел сравнять счет – 1:1. Команды ушли на перерыв. Номинальным гостям удавалось очень хорошо обороняться, вплоть до 78 минуты, когда после передачи Алабы, первым на мяч успел Григорич – 2:1. Македония всеми силами побежала отыгрываться, но пропустила третий: Прекрасно разобрался с защитниками и вратарем Арнаутович – 3:1.

Про третий матч дня, в котором играла сборная Украины, вы можете почитать тут.