intern

“Металлург” отыграл три гола в первом матче первой лиги (Видео)

Относительно неожиданно запорожский “Металлург” за несколько дней прошлой недели стал клубом первой лиги – и уже вчера сыграл там свой первый матч.

Сезон начался для “Металлурга” с гостевого матча против “Оболони-Бровара”, а сам матч начался с двух пропущенных голов. Уже к 22-й минуте “Металлург” проигрывал 0:2, однако почти сразу запорожский клуб смог в некотором смысле переломить ситуацию – игра пошла на встречных курсах. До конца первого тайма гости сумели забить два гола и пропустили еще один – 3:2. Во втором тайме голевой “дождь” закончился – был забит всего лишь один гол. Им “Металлург” сравнял счёт на 61-й минуте.

“Оболонь-Бровар” – “Металлург” 3:3

Голы: Семенко 14, Батальский 22, Батальский 34 – Щебетун 26, Щебетун 43, Олейник 61.

“Оболонь-Бровар”: Тюрин, Безуглый (Семенко 10), Слободян (Ткач 76), Савченко, Терехов, Мединский (Ефремов 61), Гуськов (Ковбаса 66), Бровченко, Батальский, Покотылюк, Майданевич

“Металлург”: Левченко, Белоусов, Сухина, Рудыка, Дяченко, Ковальчук, Разуваев (Загоруйко 53), Сачко, Олейник (Лихобабенко 76), Петров (Сидоров 80), Щебетун (Синицкий 90+5)

Предупреждёны: Корнев 90, Левченко 90+6