МФК Металлург делит очки с Таврией (ВИДЕО)

Вчера, 14 апреля, был сыгран матч 17-го тура Второй лиги, в котором запорожцы на выезде играли с Таврией.

Встречались команды с верхней части таблицы, которые так же между собой разыгрывают вторую путевку в первую лигу. Запорожцы ехали с настроем взять реванш за домашние поражение в первом круге (1:4). Первый тайм прошел под диктовку «Металлургов», Олейник и Загальский упустили очень хорошие моменты, чтобы открыть счет. А первый забитый мяч встречи получился очень курьезным: Полевой дал длинную передачу на ход Сидорову, защитник хозяев смог опередить нашего нападающего, но и вратарь тоже выдвинулся вперед и защитник скинул мяч головой в собственные ворота — 0:1. В первом тайме хозяевам почти ничего не удалось создать наших у ворот.

А вот во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Таврия побежала вперед и уже хозяева растрачивали свои моменты. Сначала Фаюк после навеса со штрафного смог сравнять счет. Дальше хозяева поняли, что могут вырвать и победу и в один момент прижали запорожцев к воротам: Фаюк, Бойко упускали момент за моментом, Котляров провел отличный поединок. Уже в компенсированное время Металлург мог и вовсе вырвать победу: Верхоланцев, Могильный и Загальский поочередно, после навеса в штрафную трижды пытались пробить по воротам, но мяч в ворота так и не залетел.

Таврия (Симферополь) — Металлург (Запорожье) – 1:1

Голы: Фаюк, 61 – Заика, 30 (а/г)