arrow_back
superstar

В Запорожье «Заря» обыграла «Львов» (ВИДЕО)

Вчера, 4 марта, в Запорожье состоялся 21 тур Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала ФК «Львов».

Хозяева сразу с начала матча завладели мячом, но до моментов не доходило, гости сразу дали понять что будут действовать в контратакующем стиле. «Заря» проверяла гостей ударами издалека, пару раз очень классно сыграл вратарь львовян – Сарнавский. Под конец тайма просто супер шанс упустил «Львов»: после неточного паса, львовяне перехватили мяч и круглый оказался у Ренана, но бразильский форвард попал в штангу, далее добивание и после рикошета Василь отвел угрозу от своих ворот.

Второй тайм «Заря» начала явно веселее, видать в перерыве состоялся серьезный разговор с тренером. Гол не заставил себя долго ждать; после хорошего обыгрыша мяч оказался у Иванисени, тот отпассовал в центр штрафной где уже стоял Лунев – 1:0. В отличии матча против “Олимпика” хозяева не остановились, а продолжили развивать свой успех. На 72 минуте, после игры рукой в штрафной, право на пенальти получает «Заря», но Громов не сумел переиграть Сарнавского. После игра потихоньку сдвинулась в центр поля. На 88-ой «Заря» зарабатывает опасный штрафной, к мячу подходит Леднев и прошивает стенку сильным ударом – 2:0. Но и это еще не конец, уже когда время матча близилось к своему завершению, хозяева заработали право на еще один пенальти, на этот раз вызвался пробить Леднев, но и он не смог переиграть Сарнавского. Два пенальти в одном матче взять намертво – это круто.

«Заря» продолжает свою победную серию и остается на 2 месте. До конца первой части чемпионата остался выездной матч в Чернигове против местной «Десны» который состоится уже в эту субботу.