В Запорожье “Заря” разгромила “Ворсклу” (ВИДЕО, ФОТО)

ФК “Заря” уверенно одержала победу.

Вчера, 26 октября, в Запорожье состоялся 12-й тур Украинской Премьер Лиги, в котором луганская «Заря» принимала полтавскую «Ворсклу».

Уже с самого начала матча хозяева взяли игру под свой контроль и имели несколько шансов, чтобы открыть счет, но гости продержались до 16-ой минуты. Назарию Русину удался очень красивый удар в девятку и счет был открыт – 1:0.

Далее “Заря” не успокоилась и продолжала создавать давление на ворота полтавчан. Следующий гол в матче случился уже на 45 минуте: Михайличенко на скорости ворвался в штрафную, где его сбил защитник: вердикт арбитра был очень решительным – пенальти, который уверенно реализовал Юрченко – 2:0.

Второй тайм картину матча не поменял, хозяева владели приемуществом, гости пытались действовать на контратаках, но это у них получилось довольно плохо. На 55-ой минуте защитник Ворсклы Баенко получил вторую желтую, и был вынужден покинуть поле – гости остались в меньшенстве.

“Заря” усилиями Кабаева и Леднева сумела довести счет до разгромного 4:0. Матч закончился уверенной победой хозяев.