Nastya

Запорожский МФК “Металлург” поделил очки с “Кривбассом”

31 октября был сыгран матч девятого тура Второй лиги, в котором запорожцы на своем поле принимали гостей из Кривого Рога.

Первый тайм начался с разведки. Команды присматривались друг к другу и особо не шли атаковать, полагаясь в основном на дальние удары. И запорожцам эта схема принесла результат, Денис Белоусов классным дальним ударом положил мяч в ворота “Кривбасса” и открыл счет, 1:0. Но запорожцы не долго вели в счете, буквально в следующей атаке гости сравняли счет; после хорошей комбинации Горват пробивал по воротам, рикошет от нашего игрока и мяч полетел в сетку ворот, 1:1. Спустя десять минут гости вышли вперед. Передача с фланга, Черний делает скидку, мяч после рикошета от защитника оказывается у Горвата, который посылает мяч в девятку, 1:2.

Второй тайм гости играли по счету, а запорожцы пытались действовать активно в атаке, так как надо было отыгрываться. В таком ключе проходил до конца матча, пока Металлург счет не сравнял; Подлепенец накрутил защитников и отдал передачу на свободного Сидорова и молодой запорожский форвард положил мяч четко в угол ворот, 2:2. Получился интересный, боевой поединок между лидерами второй лиги.

Следующий матч Металлург сыграет на выезде 6 ноября в Харькове против местного Металла.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today