Запорожский “МФК Металлург” уверенно одолел “Энергию” (ВИДЕО)

В субботу,  10 октября был сыгран матч 6-го тура Второй лиги, в котором запорожцы принимали дома Энергию из Новой Каховки.

Наши футболисты начали без разведки и уже на второй минуте хозяева могли выходить вперед. Сначала Подлепенец затянул с ударом,  а после удар Белоусова заблокировали защитники и с третей попытки всё тот же Подлепенец зарядил мяч выше ворот. Металлург владел преимуществом и гол назревал. По исходу получаса игры, счет наконец-то был открыт. После навеса с углового мяч отскочил к Белоусову, тот обратно вернул круглого в штрафную, рикошет от Могильного, где Евгений Коваленко без обработки в одно касание отправил мяч в девятку, 1:0. Второй гол запорожцы также забили со стандарта. Навес с фланга, Бобров с нескольких метров попадает в штангу, мяч отскакивает к Крапивному удар и вновь рикошет, мяч летит к Могильному который без труда расстреливает вратаря, 2:0

Второй тайм ничего сильно не изменил, “металлурги” владели инициативой, гости пытались найти счастье в контратаке. В начале тайма Могильный совершил сольный проход, отдал на Коваленко и счет в матче стал 3:0.
Под занавес матча запорожцам удалось отличится в воротах соперника четвертый раз, после навеса с углового Дмитрия Олейника оставили не прикрытым, и наш полузащитник отправил мяч в сетку, 4:0. Уверенная победа запорожской команды, которая выводит нас на второе место в турнирной таблице.

Следующий матч мы проведем на выезде, в субботу 17 октября. Будем противостоять команде Балканы.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today