Заря на выезде уступает Ворскле (ВИДЕО)

Вчера, 16 апреля, был сыгран матч 22-го тура УПЛ, в котором Заря в Полтаве встречалась с местной Ворсклой.

Игра почти получила статус центрального матча в туре, если бы не вечерний матч «Шахтёр» – «Динамо», и так уж получилось, что этот поединок был разогревом перед украинской классикой. «Заря» выходила на матч в статусе фаворита, но тем и прекрасен футбол, что ничего нельзя предсказать заранее. Уже на 8-ой минуте хозяева открыли счет: Якубу воспользовался ошибкой Хомченовского и отдал передачу на Степанюка, форвард разобрался ударом в дальний — 1:0. Буквально сразу же луганчане могли счет сравнять: Аллахьяр отдал передачу на Шахаба, но вратарь «Ворсклы» успел выбежать и забрать мяч. Далее начался бенефис Владислава Кулача, сначала Скляр выдал пас на ход в щтрафную, после чего Владислав попал точно в цель — 2:0. После этот мяча момент упустила «Заря»: прекрасная передача на ход Шахабу, иранский форвард замешкался с ударом и мяч попал в голову вратарю Ворсклы. На 33 минуте Иванисеня ошибается в передаче, мяч попадает в ноги Степанюку, который выводит Кулача один на один — 3:0. Полное фиаско для «Зари» еще в первом тайме.

Во второй половине игры полтавчанам удалось забить в четвертый раз — хет-трик на счету Кулача. После «Заря» владела мячем и имела хорошие шансы чтобы забить хотя бы гол престижа, но Ризнык и защитники играли уверенно. На 79 минуте Гладкий пробивал с правого фланга штрафной, мимо голкипера, но Тилль подрезал в свои — 4:2. В компенсированное время луганчанам удалось забить второй мяч: Фаворов ударом головой из центра штрафной завершил подачу Юрченко — 4:2. Очень результативный матч с довольно неожиданном результатом.

Предупреждения: Наджееб — Цвек, Шахаб, Вернидуб, Хомченовский, Жуниньо

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

В частном доме Запорожской области взорвался газ — есть пострадавшие (ФОТО)

ФСБ России задерживала украинского консула: все детали