Заря обыграла Шахтёр (ВИДЕО)

Вчера, 28 февраля, был сыгран матч 16-го тура УПЛ, в котором Заря в Киеве встречалась с донецким Шахтёром.

Матч носил статус центрального и вполне этому статусу соответствовал. Начали активнее хозяева и уже на 6 минуте Патрик мог открывать счет, но попал в штангу. Шахтёр продолжал стартовый натиск, но очень круто в этом матче стоял вратарь луганчан — Василь. Во второй половине первого тайма инициативу уже перехватила Заря, очень активно впереди действовали Аллахьяр и Гладкий. На 30 минуте после углового Виталий Вернидуб мог забить ударом скорпиона, но Трубин в прекрасном прыжке отбил мяч.

Второй тайм вновь активнее начали гости, но Василь был на высоте отражая один удар за другим. Бразильский десант Шахтёра так и не смог пробить вратаря Зари. Луганчане тоже пытались отвечать атаками, и они получались довольно таки острыми. На 79 минуте игры прямую красную карточку за фол на Мораесе получил Жуниньо, Заря осталась в меньшинстве. Тут горняки почуяли вкус крови и на всех парах помчались забивать, удары Тайсона, Майкона, Исмаили… но в этот вечер Василь брал всё что только можно, а когда боснийский вратарь находился вне игры, под мяч ложились защитники. Шахтёр так увлекся атакой, что умудрился пропустить уже на 94 минуте. Аллахьяр улетел в контратаку правым флангом, завозился с мячом у штрафной, однако все равно смог прострелить на Иванисеню во вратарскую — 0:1. Буквально сразу после этого и прозвучал финальный свисток. Поздравляем Зарю с победой.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

В Запорожской области рыбаки провалились под лёд (ФОТО)