arrow_back
superstar

Евро 2020. День 6. Поражение Финляндии и уверенные победы Италии и Уэльса (ВИДЕО)

Вчера, 16 июня прошел шестой игровой день на Евро 2020.

Открывали игровой день Финляндия и Россия. Фины в начале матча смогли забить, но из-за офсайда гол не был засчитан. Команды действовали довольно осторожно, первый тайм проходил с небольшим преимуществом россиян и на 45 минуте Миранчуку удался хороший удар в девятку – 0:1. Во втором тайме атаковали больше и острее фины, но сравнять счет не удалось.

Продолжает огорчать своих болельщиков сборная Турции, которая в этот раз уступила Уэльсу. Тройка нападения Уэльса: Джеймс-Ремзи-Бейл весь первый тайм создавала давление на ворота турков и раз за разом упускали классные голевые моменты. В конце тайма Ремзи вывели один на один и в этот раз игрок Ювентуса был точен – 0:1. Второй тайм первым номером играли уже турки, а Уэльс ловил на контратаках, в одной из таких номинальные гости заработали пенальти, но Бейл пробил выше перекладины. В компенсированное время валлийцы смогли забить второй мяч – 0:2.

В третьем поединке дня Италия без проблем обыграла Швейцарию, хотя по вывеске ожидался довольно равный матч. Но как показывает этот чемпионат европы, итальянцы в очень классной форме и не дают своим соперникам даже шансов. Под каток попали и швейцарцы – дубль Локателли и гол Иммобиле установили крупный счет на табло 3:0.

Италия первая команда которая прошла в плей-офф.