ФК Заря разгромила Рух

Вчера был сыгран матч седьмого тура УПЛ, в котором луганский клуб, дома в Запорожье противостояли Руху со Львова.

Первый тайм прошел под полным контролем хозяев, но забить не удавалось. Перед самым перерывом гости получили удаление: львовянин Гагун очень грубо сыграл против Виталия Вернидуба. Арбитр дал сначала предупреждение, а после просмотра системы VAR достал из кармана красную карточку.

Второй тайм начался со второго удаления у гостей Мартынюк получил второй горчичник, первое предупреждение получил в первом тайме за разговоры.
Луганчане сполна воспользовалась численным преимуществом. Спустя несколько минут Гладкий замкнул навес с фланга, 1:0. Заря продолжила развивать свой успех, на 76 минуте Владислав Кочергин оказался первым на добивании, 2:0. В последнюю десятиминутку “чёрно-белым” еще дважды удалось отличиться, сначала хорошую комбинацию замкнул Дмитрий Иванисеня, а уже в компенсированное время дебютным голом за Зарю отличился новичок Аллахьяр Сайядманеш , который на скорости убежал от защитников и точным ударом положил мяч в нижний угол ворот. 4:0. Благодаря этой победе луганчане поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице

Уверенная победа украинской команды, перед предстоящим матчем Лиги Европы. Следующий матч Заря сыграет в Еврокубках в этот четверг на Славутич-Арене, 29 октября в дома против португальской Браги, начало матча в 19:55. Трансляцию матча можно посмотреть в арт-ресторане “Лихой”.