В Запорожье “Заря” без проблем обыграла “Колос” (ВИДЕО)

В воскресенье, 10 ноября, состоялся 14 тур украинской Премьер Лиги, в котором луганская “Заря” принимала “Колос”.

Игра началась в равной борьбе, и уже в начале поединка гости могли открывать счет, но в первом случае хорошо сыграл Шевченко, а во втором мяч прошел выше ворот. Игра продолжалась на встречных курсах до 30-ой минуты, Назарий Русин вышел один на один, но его сбил защитник “Колоса” Гавриш, пенальти спокойно реализовал Юрченко – 1:0

Второй тайм начался с шока для гостей, защитник “Колоса” Гавриш вновь грубо сбил Русина, за что получил вторую желтую и был удален с поля. После удаления игра так же продолжилась в равном ключе, команды отвечали атакой на атаку. На 76-ой минуте уже “Колос” получил право пробить пенальти, но Воклов переиграть Шевченко не смог. Буквально через минуту гости и вовсе остались в 9-ом. Морозко сыграл очень грубо против Вернидуба, за что получил прямую красную карточку. “Заря” спокойно довела дело до логической победы, на 90-ой минуте хозяевам удалось удвоить преимущество, классный удар получился у Кочергина – 2:0.

“Заря” по итогам 14-го тура сумела подняться на чистое второе место, так как все конкуренты по турнирной таблице потеряли очки.