arrow_back
superstar

В Запорожье “Заря” уступила “Шахтёру” (ВИДЕО)

Вчера, 14 декабря, в Запорожье состоялся 18 тур Украинской Премьер-лиги, в котором луганская “Заря” принимала “Шахтер”.

Несмотря на очень прохладную погоду на стадионе собралось больше 5 тысяч болельщиков, ведь матч обещал быть жарким. Так и получилось.

Матч начался с преимуществом хозяев, а “Шахтёр”, на удивление, играл очень осторожно, полностью отдав мяч “Заре”.

Высокий прессинг хозяев ничего не давал сделать гостям. Несколько опасных моментов создали луганчане, но забить не удалось.

Также в первом тайме был довольно спорный момент: мяч после удара Кочергина попал в руку горняку Додо, но арбитр на точку не указал.

Во втором тайме “Шахтер” начал потихоньку просыпаться и действовать активней, и это дало результат. После розыгрыша углового мяч попал к Мораесу, тот ударом с лету уложил мяч в улог ворот Махарадзе – 0:1. “Заря” побежала отыгрываться, и спустя 10 минут, классную комбинацию точным ударом завершил Леднев – 1:1. После этого игра вновь перешла в спокойное русло, “Заря” владела мячом, а «Шахте дожидался шансов на контратаках.

На 84 минуте Тете ворвался в штрафную “Зари”, где его сбил вратарь хозяев. Пенальти! Но, как показывает повтор, пенальти этот довольно спорный, но у арбитра на поле, к сожалению, нет повторов. Марлос спокойно реализовывает свой шанс и выводит горняков вперед – 1:2. На то, чтобы сравнять счет времени было немного, а сил у команд уже было мало.

Очень интересный поединок выдали первая и вторая команда чемпионата. Встретимся на футбольных полях Запорожья уже весной.

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь —

Какое место среди украинских городов заняло Запорожье в рейтинге пользования ремнями безопасности (ИНФОГРАФИКА)