Заря минимально обыграла Мариуполь (ВИДЕО)

Вчера, 20 февраля, был сыгран матч 15-го тура УПЛ, в котором Мариуполь в Запорожье являясь номинальным хозяином поля принимал Зарю.

Виктор Скрипник удивил многих стартовой расстановкой, ведь по ней Заря играла в три форварда, луганчане впервые в этом сезоне играли в столь атакующей манере. С первых минут Заря взяла мяч под контроль и уже на 9 минуте матча Юрченко попал в штангу ворот Гальчука. Мариупольцы отвечали не менее опасно, но на ленточке уверенно стоял Василь. Команды продолжали обмениваться опасными моментами но счёт открыть не удавалось. На 33 минуте встречи наконец-то командам удалось размочить счет на табло: защитники Мариуполя несколько раз удачно блокировали удары Зари, но в 3 раз Шахабу удалось вколотить мяч в ворота – 0:1.

Во втором тайме Заря отдала мяч сопернику и больше старалась ловить соперника на контратаках. Ближе к концу матча Мариуполь упустил два великолепных момента чтобы забить: сначала Кащук принял мяч в штрафной и казалось что гол никуда не убежит, но удар пришелся рядом со штангой, а на 82 минуте Танковский с убойной позиции запустил мяч на трибуны. Игра получилась захватывающей и интересной. Обе команды играли классно и хотели забить, но удалось выиграть более мастеровитому сопернику. Таким образом Заря выходи на чистое 3 место и ждет сегодняшнюю очную встречу между Десной и Динамо.

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Стасюк (Драмбаев, 60) — Чех (Петерман, 75) — Очеретько, Мишнев (Кащук, 60), Танковский, Топалов (Кулиев, 75) — Сикан (Кулаков, 69).

Заря: Василь — Хомченовский, Вернидуб, Фаворов, Жуниньо — Юрченко (Казаков, 88), Назарина, Кочергин — Шахаб (Руфати, 90), Гладкий, Сайядманеш (Лунев, 90+4).

Предупреждения: Чех, Танковский — Шахаб, Гладкий, Василь

Мариуполь — Заря 0:1
Гол: Шахаб, 33

Если Вы еще не подписаны на наш Telegram-канал, скорее подписывайтесь — Actual.Today

Лисы, олени, птицы: запорожский фотограф показал, как живут обитатели заповедника «Хортица» (ФОТО)

Санкции против китайского инвестора «Мотор Сич»: Зеленский откорректировал дату рождения Ду Тао