Заря разобралась с Лестером (ВИДЕО)

Вчера, 4 декабря, был сыгран матч 5-го тура Лиги Европы, в котором луганчане дома играли против английского Лестера.

Главный тренер гостей Брендан Роджерс дал отдых лидерам команды Касперу Шмейхелю и Джейми Варди, которые в Запорожье не прилетели. У Зари также были кадровые потери, Вернидуб не сыграл из-за перебора карточек, у Руфати мышечная травма.

Начался матч с атак Зари, и прекрасный момент имел Владислав Кочергин, но вратарь отбил его удар в нижний угол ворот. Хозяева активничали у ворот англичан еще минут 20, но после игра немного успокоилась. В середине первого тайма имел возможность выходить вперед Лестер, Ундер пробил опасно, но
мяч прошел рядом со штангой. Через пару минут Андрейс Циганикс классно пробивал в угол ворот, но Уорд перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма Заря вновь имела прекрасную возможность отличиться, Владлен Юрченко выпрыгнул высоко в штрафной, но мяч предательски попал в перекладину. После игра успокоилась до последней десятиминутки, на 79 минуте Келечи Ихеаначо бил в нижний угол, но Никола Василь вытащил почти мертвый мяч. Далее Джеймс Мэддисон пробил успев первым на отскок, и вновь Никола Василь получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру. Буквально в следующей своей атаке Заря сумела открыть счет, после хорошей атаки мяч оказался у Дениса Фаворова который делает хороший пас в штрафную, а Аллахьяр Сайядманеш отправил мяч в пустые ворота! 1:0. Гости активизировались, но до опасных моментов не доходило. На 90+4 Лестер мог сравнять счет, Дженгиз Ундер получил пас вблизи штрафной и нанёс удар в верхний угол ворот, Никола Василь сделал отличный сейв.

Заря могла побороться за выход из группы, нужно было чтобы в параллельном матче АЕК отобрал очки у Браги, но матч окончился победой португальцев со счетом 4:2.

Луганчане добывают историческую победу для себя.