Заря минимально уступила Браге (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 29 октября был сыгран матч второго тура Лиги Европы, в котором игроки луганской Зари в Запорожье противостояли португальской Браге.

Первый тайм начался с “холодного душа” для хозяев, ведь уже к 10-ой минуте Заря проигрывала 0:2. Сначала Вернидуб не успел за Паулиньо и форвард гостей открыл счет, а спустя пять минут Гайтан красивым ударом удвоил счет на табло. Заря начала отходить от стартового шока, и создавать моменты, но до решающего удара не хватало буквально совсем чуть-чуть, а когда удавалось ударить в рамку ворот, прекрасную игру демонстрировал вратарь Браги.

Второй тайм начался с еще большего натиска Зари, и казалось что гол назревал, но опять не хватало малости. Заря очень высоко прессинговала Брагу, тем самым вынуждая соперника ошибаться. Сколько моментов не использовали хозяева и не сосчитать . В последнюю десятиминутку Брага смогла отодвинуть игру от своих ворот, тем самым потихоньку убивала время.

На 90+5 чёрно-белым все же удалось забить гол престижа. Дмитрий Иванисеня ударом с метров 30-и наконец-то пробил вратаря гостей. 1:2.

Несмотря на все усилия, Заре не удалось добиться положительного результата и луганский клуб занимает четвёртую строчку в таблице.

Следующий матч Заря сыграет уже в УПЛ в это воскресенье на Славутич-Арене, 1 ноября, дома против Ингульца. Начало матча запланировано на 19:30.